image
Политика
585

Министра энергетики России Александра Новака повысили до вице-премьера

Кандидатуру главы Минэнерго Александра Новака премьер-министр Михаил Мишустин предложил к повышению до вице-премьера. А глава государства увеличил число вице-премьеров до 10.

 

Предположительно, Новак продолжит представлять Россию в переговорном процессе с ОПЕК+, ведь его работа на посту главы министерства энергетики высоко ценилась в Кремле.

 

На его место прочат Николая Шульгинова. Ему предстоит решать другую важную для страны задачу — ее газификацию.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что своими указами президент России Владимир Путин отправил в отставку сразу трех министров: главу Минстроя Владимира Якушева, министра транспорта Евгения Дитриха и министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров
«Хочется завершить сезон как можно лучше». Превью матча ФК «Череповец» - «Енисей-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» безоговорочные фавориты
24-10-2025 1 039 просмотров