image
Политика
628

На саммите ЕС в Брюсселе обсудят помощь Украине, если получится договориться

изображение сгенерировано ИИ
Фото: изображение сгенерировано ИИ

6 марта в Брюсселе состоится экстренный саммит Европейского Союза, где будут обсуждать помощь Украине в сложившейся политической ситуации, пишет газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленного дипломата.

 

Европейские политики находятся в сложной ситуации: им нужно выработать общую позицию по поддержке Украины и укрепить собственную оборону, и в то же время «не оттолкнуть своих вспыльчивых союзников в Вашингтоне».

 

Накануне издание Politico со ссылкой на собственные источники сообщало об опасениях срыва саммита по Украине из-за позиции Венгрии по ключевым положениям. Ее даже предложили лишить права голоса в ЕС.

 

А вечером президент Франции обратился к соотечественникам с пламенной речью, рассказав им о страшной угрозе Европе со стороны России.

«Россия испытывает наши пределы. Россия стала угрозой для Франции и Европы. Россия президента Путина нарушает наши границы, чтобы устранить оппонентов, манипулирует выборами в Румынии и Молдове. Она испытывает наши пределы, и эта агрессия, похоже, не знает границ», - истерично пугал французов Эммануэль.

Макрон заявил, что приступит к обсуждению использования ядерного оружия Франции для защиты всего ЕС от России, естественно. Некоторые наиболее впечатлительные эксперты увидели в этом чуть ли не прямой вызов войны.

Главные новости Вологды за неделю
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 1 комментарий 2 468 просмотров
В России ограничили максимальную скорость электросамокатов
У нас вопрос: как вы считаете, что надо сделать, чтобы повысить безопасность использования электросамокатов в Вологде?
22-04-2025 1 комментарий 2 788 просмотров
Льготные автокредиты в России вновь будут доступны семьям с детьми
Эксперты уверены, что это произойдет до конца апреля
22-04-2025 2 комментария 2 814 просмотров