На съезде партии "Единая Россия" присутствовала делегация от Вологодской области

Политика
12:05
577 просмотров
Елена Иванова
Фото vologod.er.ru
Фото vologod.er.ru

19 июня в Москве прошел XX съезд партии «Единая Россия». От Вологодской области на нем присутствовали губернатор Олег Кувшинников, секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко, вице-губернатор Валентина Артамонова, члены партии — Роман Заварин, Антонина Федорова, Игорь Даценко.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» уже писал о выступлении на партийном форуме главы государства Владимира Путина. В обращении к делегатам президент сказал, что «Единая Россия» уверенно занимает лидерские позиции.

«Безусловно именно «Единой России» как партии большинства принадлежит ключевая роль. Брать на себя ответственность – значит работать больше и лучше, чем другие. Для этого и в законодательной сфере, повседневных делах нужно быстро решать вопросы граждан, дорожить доверием людей», - сказал Владимир Путин.

На съезде утвердили проект программы партии, которая была сформирована на основе Послания Президента Федеральному собранию РФ и наиболее актуальных предложений жителей страны и итоговый федеральный список кандидатов в Госдуму Федерального Собрания РФ.

 

От Вологодской области туда вошли губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детства и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко и кандидаты по одномандатным округам в Государственную Думу РФ Алексей Канаев и Валентина Артамонова.

 

Олег Кувшинников и Андрей Луценко поздравили кандидатов с первой победой и пожелали сконцентрироваться на самом главном – помощи людям, отстаивании их интересов.

 

Как сказал глава региона Олег Кувшинников, партия дала старт подготовки народной программы, которая определит путь развития нашей страны и которая включает в себя самые важные направления такие, как инфраструктурное развитие, инфраструктурный каркас страны.

«Все направления, которые сегодня озвучил Президент, войдут в программу партии. Уверен, что жители страны, жители нашей Вологодской области их поддержат, и мы приступим к их реализации», - подчеркнул Олег Кувшинников.

По словам спикера ЗСО Андрея Луценко, Президент страны Владимир Путин и лидер партии Дмитрий Медведев на съезде партии определили политическую, социальную и экономическую стратегию развития России на ближайшие пять лет.

«В проект программы партии, который сегодня был представлен на Съезде, включены вопросы поддержки разных категорий граждан и в целом социальной сферы. Предусмотрено усовершенствование в целом системы соцподдержки – она будет основываться на механизме именно адресной помощи людям, что очень важно. Огромное внимание уделено молодежи – будущему нашей страны. Нашли отражение вопросы развития здравоохранения, образования <...>. Отдельное внимание уделено вопросам образования, в том числе строительству новых школ и ремонту действующих. Речь шла и об инфраструктурных проектах», - подчеркнул Андрей Луценко.

Фактически были озвучены практически все сферы жизни и финансовые ресурсы, которые которые предстоит направить на устранение проблем и решение всех важных задач. А в задачу «Единой России» входит взять над этим партийный контроль и привлечь для участия общественность и профессиональные сообщества.

 

Напомним, в регионе партия «Единая Россия» сейчас проводит серию отраслевых круглых столов по проектам «Крепкая семья», «Новая школа», «Здоровое будущее», «Старшее поколение», «Детский спорт» – всего 15 федеральных партийных проектов.

 

Как отметил гендиректор «Института научно-общественной экспертизы» Сергей Рыбальченко, впервые программа партии пишется совместно с жителями страны, собираются все мнения и пожелания, учитывается каждый голос.

«Для меня особенно ценно, что в своём выступлении глава государства Владимир Путин сделал акцент на поддержке детства, материнства и семьи. Россия — страна с крепкими семейными ценностями. Это наша основа и гарантия процветания», - прокомментировал Рыбальченко.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!