image

На старт, внимание… В области объявлено официальное начало предвыборной кампании

Политика
19:53
559 просмотров
Михаил Ростов

Слово «официальное» в данном случае носит принципиальный характер. Дело в том, что неофициально предвыборная кампания началась уже после новогодних каникул, когда определялись ключевые претенденты в выборные органы власти от ведущих политических сил. 

Однако до сего дня речь шла о пресловутой «борьбе бульдогов под ковром», которая остается невидимой для сторонних наблюдателей.  С 29 июня 2021 года, когда избиркомы опубликовали уведомления о назначении выборов, избирательная кампания стартовала, что называется, по всем правилам. 

Для нашего региона единый день голосования - 2021 будет ознаменован не только «большими» выборами депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания Вологодской области, но и целой гроздью выборов в муниципальных образованиях. 

В одиннадцати сельских поселениях Вожегодского, Верховажского, Великоустюгского, Сямженского, Бабушкинского, Чагодощенского, Устюженского, Тарногского и Череповецкого районов будут избраны главы поселений. В четырех сельских поселениях Сямженского, Верховажского, Чагодощенского и Белозерского  районов изберут депутатов местных муниципальных органов власти. Кроме того, пройдут дополнительные выборы депутатов городских советов Грязовца и Харовска. 

Портал «Вологда-поиск» будет внимательно следить за перипетиями избирательной кампании и информировать читателей о важнейших событиях, которые будут происходить на различных «фронтах» предвыборной борьбы.        

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!