image
Политика
574

Наблюдателями на выборах стали… блогеры?!

На Дальнем востоке контролировать ход голосования будут популярные блогеры. Им предстоит следить за ходом выборов и в случае нарушения фиксировать и выкладывать информацию в социальные сети.

Директор агентства "Теория Дарвина" Владимир Кутилов считает, что такая практика позволит сделать голосование более прозрачным.

"Интернет и активное использование цифровых технологий позволяют выстраивать диалог с более молодой аудиторией, показать понятность и прозрачность всей избирательной системы, обновить подходы к коммуникациям избирательных комиссий".

Кутилов отметил, что подобная практика уже применялась ранее. На выборах главы Татарстана трансляции с избирательных участков вели более 100 популярных блогеров.

 "Это важнейшая практика, которая показала, что избирательная система не такая архаичная и закрытая, как кажется непосвящённому избирателю. Мы считаем, что привлечение лидеров мнений — это простой, но очень действенный способ обеспечить легитимность голосования".

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров