image
Политика
3 051

Начальником департамента экономического развития области стал Евгений Климанов

Начальником департамента экономического развития области назначен Евгений Климанов. 

 

Как написал на своей официальной странице в соцсетях губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, такое решение продиктовано, в первую очередь, тем, чтобы обеспечить устойчивость региональной экономики в тяжелых условиях эпидемии.

 

«Нужно сохранить рабочие места, сделать всё, чтобы наш малый и средний бизнес работал стабильно. Поможем и поддержим. Желаю Евгению Александровичу удачи в работе!», - напутствовал Климанова глава региона.

 

Климанов окончил иняз Вологодского государственного педагогического университета, позже получил диплом Московского госуниверситета экономики, статистики и информатики по специальности «Менеджмент организации».

 

Евгений Климанов с 2003 года работает на разных должностях в органах исполнительной государственной власти области. С 2014 года трудился в администрации губернатора области и до настоящего момента был заместителем ее руководителя.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров