NBC News: Путин готов добиться окончательной победы на Украине
Американские спецслужбы подготовили свежий отчет. По их данным, президент России Владимир Путин готов продолжить действия на Украине до полной победы. В документе, переданном конгрессменам в октябре, говорится, что нет никаких сигналов, что Москва готова идти на какие-то уступки, сообщает NBC News.
Опираясь на свои источники – старшего чиновника Белого дома и представителя Конгресса – NBC News добавляет, что лидер РФ «более решителен, чем когда-либо» для сохранения новых территорий и расширения влияния. Такая оценка согласуется и с позицией западных разведок, наблюдающих за Кремлем с февраля 2022 года.
Москва настаивает на разоружении Киева, отказе от вступления в НАТО и запрете на введение западных миротворцев.
А тем временем Вашингтон готовится передать Украине оружия еще на $2 млрд, об этом сообщил постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер.
«В ближайшие несколько месяцев нам, вероятно, предстоит привлечь [на закупку оружия] еще $2 млрд или больше. Мы ожидаем, что это будет сделано очень скоро», — отметил в интервью Bloomberg TV Уитакер.
Окончательное решние по сделке, вероятно, примут на встрече глав МИД стран НАТО в начале декабря.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии