Политика
542

Несколько стран отказались продавать оружие Украине

Несколько стран отказались поставлять Киеву оружие для продолжения военных действий. Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Его слова цитирует портал runews24.ru.

"В мире есть страны, имеющие то, что необходимо Киеву, однако они не планируют продавать это в достаточном количестве. Это связано с политическими причинами", - уточни Кулеба.

Украина, по словам министра, должна учиться выстраивать работу без учета "капризов ненадежных партнеров". 

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. С этого времени на Россию оказывается не только вооруженное, но и санкционное давление. Официальный Киев отказывается садиться за стол переговоров, чтобы цивилизованным образом решить спорные вопросы. 

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров