image
Политика
761

Новая Зеландия объявила о введении антироссийских санкций

Новая Зеландия объявила о введении экономических санкций в отношении юридических и физических лиц из Российской Федерации. Ограничения коснуться 51 предпринимателя, 24 государственных служащих и новых территорий, присоединенных к стране в начале октября. 

Все активы указанных лиц на территории Новой Зеландии заморожены. В страну не смогут заходить суда и залетать самолеты. Ограничен экспорт и импорт вина, морепродуктов, водки.

Напомним, что санкционное давление на Российскую Федерацию усилилось после старта специальной операции. Ее начало объявил Владимир Путин. Главными задачами СВО являются установление безопасности и мирной обстановки на приграничной территории, а также защита жителей Донбасса и освобожденных территорий.

Очевидно, что антироссийские санкции все же больше вредят странам, которые их вводят. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров