image
Политика
718

О похоронах Ленина вновь заговорили

Многие помнят, что 22 апреля — день рождения Владимира Ильича Ленина. 151 год назад на свет появился вождь русской революции. И почти 100 лет лежит его тело в мавзолее на Красной площади.

 

Накануне певец Юрий Лоза, который считает своим долгом публично высказаться чуть ли не по каждому подходящему поводу, в YouTube-шоу «В гостях у Гордона» заявил, что тело Владимира Ленина пора предать земле.

 

Артист удивляется, что Красную площадь, а «красная» — значит красивая, превратили в усыпальницу, кладбище. Он говорит, что урны даавно нужно перенести туда, где они должны быть, заменив их на мемориал.

«Зачем же гробить главную площадь столицы? Я об этом говорю очень давно. Ленин должен быть похоронен, как любой исторический персонаж, предан земле», — подчеркнул Лоза  и напомнил, что мумификация не русская традиция, а египетская.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров