image
Политика
660

Обнаглевший Вашингтон решил передать арестованные активы России Украине

Власти США собираются передать российские активы, арестованные в рамках санкций, Украине. Об этом заявила заместитель главы американского Минюста Лиза Монако. Ее слова цитирует РИА "Новости".

"Мы стремимся добраться до этих активов вне зависимости от того, представлены ли они в виде роскошных яхт, банковских счетов, иных товаров, самолетов или чего угодно. Ничто не исключается. Если мы можем отследить, что они связаны с незаконной деятельностью, уклонением от санкций, то, с нашей точки зрения, (их изъятие) стоит на повестке дня", — сказала Монако.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова сообщала о реакции страны на подобные действия со стороны недружественных стран.

Санкционное давление на Россию усилилось после старта специальной операции, направленной на защиту жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. 

Главные новости Вологды за неделю
Искусственный интеллект проникает уже даже в уголовное судопроизводство
2 681 просмотр
Опубликована статистика недавних обращений граждан в Инфоцентр СКР. Данные даже за минувшие сутки – уже показатель того, «где что не так».
1 комментарий 514 просмотров