Политика
654

Около 22 млрд рублей планируют выделить на подготовку выборов президента РФ в 2023 году

Согласно методике расчёта предельных базовых бюджетных ассигнований бюджета Минфина Центризбиркому в 2023 году на подготовку к выборам президента могут выделить порядка 22 млрд рублей. А финансирование ЦИК соответственно может вырасти в 5,5 раза.

 

Кроме того, в следующем году предложено сократить поступление средств в ЦИК на 8,9% — до 14,4 млрд рублей, а в 2022 году на 7,3% — до 3,99 млрд рублей, сообщает News.ru.

 

А вот расходы на зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева и на госслужащих администрации президента согласно той же методике увеличат на 1,7 млрд рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра
Череповчанин Иван Сергеев спел под «Богемскую рапсодию»
Вместе с ним продемонстрировали свои вокальные данные еще несколько футболистов столичного «Динамо»
03-01-2026 2 546 просмотров