Олег Кувшинников: коронавирус не помешал Вологодчине выполнить все задачи

Политика
16:51
553 просмотра
Елена Иванова

На заключительном Совете глав муниципалитетов губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подвел итоги уходящего 2020 года. Он оптимистично заявил, что сложная эпидемиологическая обстановка не помешала Вологодчине в полном объеме выполнить все задачи, которые были поставлены правительством РФ в рамках нацпроектов и программ.

 

За ушедший год было отремонтировано 875 км дорог, а по объему капремонтов в рамках нацпроекта БКАД регион вышел на первое место в Северо-Западе и попал в ТОП-5 по стране. В план ремонтов на 2021 год включены десятки дорожных объектов с общей протяженностью ремонтов 624 километра. Скорее всего, он будут изменен с учетом предложений вологжан на Градсоветах. Олег Кувшинников пообещал возобновить поездки по районам после того, как сделает прививку от коронавируса.

«Продолжена реализация программ «Сельский дом культуры» и «Сельская библиотека». В 2020 году проведен капитальный ремонт 26 ДК и 26 библиотек на общую сумму свыше 100 миллионов рублей. При этом средства, сэкономленные по результатам конкурсов, остались на территориях и направлены на проведение дополнительных работ и укрепление материально-технической базы тех же объектов»,- добавил Олег Кувшинников.

В рамках мероприятий Года памяти с большой программой по районам области «проехал» «Культурный экспресс», было проведено свыше 80 тематических мероприятий, которые посетили более шести тысяч вологжан. Свыше 10 тысяч семей получили наборы по уходу за младенцем в рамках проекта «С днем рождения, малыш!», а более 16 тысячам первоклашек вручили наборы канцтоваров в рамках проекта «В первый раз в первый класс».

«На 2021 год мы наметили себе большие планы по дальнейшему развитию области, которые имеют конкретную цель – реальные позитивные изменения в повседневной жизни каждого человека! Вологжане должны видеть, насколько область меняется к лучшему, и ощущать это лично на себе и своей семье. Поэтому в следующем году мы продолжим реализацию всех программ и инициатив», - подвел итоги Олег Кувшинников.