Политика
571

Олег Кувшинников принял участие в X Международном форуме здоровья

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников принял участие в X Международном форуме здоровья в Санкт-Петербурге.

На площадке собрались эксперты из России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. В ходе форума общественники, эксперты и представители власти обсудили вопросы общественного здоровья в условиях меняющегося мира. Глава региона заявил, что пришло время вывести наши партнёрские отношения в области здоровьесбережения на новый уровень.

«Встретился с Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и спецпредставителем ВОЗ в России, госпожой Мелитой Вуйнович. На пленарном заседании форума доктор Ханс Клюге высоко оценил лидерскую роль Санкт-Петербурга и российской сети «Здоровые города». Как отметили эксперты, Ассоциация «Здоровые города» прилагает значительные усилия для продвижения межстрановой платформы по вопросам общественного здоровья. Она нацелена на развитие сотрудничества со странами СНГ и Азии», - заявил Олег Кувшинников.

Кувшинников добавил, что на полях форума получил заверение, что Европейское региональное бюро ВОЗ готово рука об руку работать с нами в обстановке мира и гармонии.

«Очень важно в непростых условиях знать, что ценность здоровья остаётся важной составляющей мировой повестки», - заключил губернатор.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров