Олег Кувшинников стал свидетелем флешмоба, посвященного Дню флага

Политика
15:39
346 просмотров
Олег Куликов

В оздоровительном комплексе «Изумруд» под Вологдой во вторник состоялась торжественная линейка, посвященная важному государственному празднику – Дню флага Российской Федерации. На территории лагеря собрались участники областного сбора лидеров детских и молодежных общественных объединений «Содружество – территория единства». Молодых активистов области поприветствовал Губернатор Олег Кувшинников.

Сбор лидеров «Содружество – территория единства» проходит уже в 17 раз. В первую очередь он направлен на содействие развитию детского и молодежного общественного движения Вологодской области и продолжает традиции лагерей актива пионерской и комсомольской организаций.

Все участники, а в этом году их 240 со всей области, объединяются в различные отряды. Программа сбора включает в себя образовательный, деловой и досуговый блоки мероприятий, в рамках которых проводятся учебные занятия, тренинги, круглые столы, спортивные состязания и встречи с известными людьми.

Завершилась сегодняшняя торжественная линейка масштабным флешмобом. Участники в белых, синих и красных футболках выстроились в 13 рядов в виде флага России под песню Чемпионата мира по футболу 2018 года и подняли таблички, из которых сложилась фраза «Россия, Вперед», передает пресс-служба губернатора.

Олег Кувшинников пообщался с ребятами в формате открытого диалога. Вопросы звучали самые разнообразные: от спортивного детства главы региона, его хобби до цифровой экономики и IT-технологий.

«Хотел бы поблагодарить ребят за общение. Вы – будущее нашей страны. Не бойтесь брать на себя ответственность, будьте центром социума, в котором находитесь, тогда вас точно ждет успех!» - резюмировал Губернатор.