image

Определен новый состав правительства России

Политика
14:29
451 просмотр
Тося Кислицына

Сегодня, 18 мая, в 13 часов Глава Правительства и Президент страны встретили в Сочи, где обсудили предложения о внесении изменений в состав кабинета министров.


Дмитрий Медведев представил свои варианты  кандидатов  на посты своих замов и рководителей ведомств.  Президент все предложения одобрил.


Состав правительства претерпел значительные изменения. Вице-премьером по социальной политике стала Татьяна Голикова. А председателем коллегии оборонно-промышленного комплекса  вместо Дмитрия Рогозина назначен  Юрий Борисов. Вице-премьер Алексей Гордеев возглавит сельскохозяйственный комплекс. Вице-премьер Виталий Мутко теперь главный в строительстве и развитии регионов. Вице-премьер Ольга Голодец взяла под свое крыло культуру и спорт.


Изменилась и структура правительства.  Так, из министерства образования забрали науку и сделали новый орган власти. Так же из правительственного состава исчезло министерство связи, но появилось министерство цифрового развития. Им будет руководить вице-премьер Максим Акимов.