image
Политика
1 209

Определился шестой кандидат на пост губернатора области

Денис Геннадьевич Хрипель подал пакет документов в Избирательную комиссию региона. Кандидатуру выдвинула партия «Справедливая Россия». Он собрал достаточное количество подписей для того, чтобы его имя значилось в бюллетенях. Пока на должность главы региона официально претендует шесть человек, но число может стать больше до 18:00 1 июля.

Новый претендент много лет возглавлял секретариат регионального бюро партии. Он - сын Геннадия Хрипеля, известного в девяностых политика и первого спикера Законодательного собрания Вологодской области. Также - директор управляющей компании «Вологодские инженерные системы и сети»

Выбирать наиболее предпочтительного представителя власти вологжане будут с 6 по 8 сентября. В конце октября Олега Кувшинникова отправило в отставку руководство страны, после чего его заменил Георгий Филимонов, ранее работавший в правительстве столицы. 

От КПРФ выдвинулся Александр Морозов. ЛДПР выдвинула в списки заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Антон Гримов. Интересы «Единой России» представляет Георгий Филимонов, провозглашённый её секретарём в регионе. Игорь Катухин выступает за «Российскую партию пенсионеров за социальную справедливость». В порядке самовыдвижения участником станет Михаил Дорофеев из партии Яблоко. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
2 614 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров