image

Основатель ЧВК "Вагнер" Пригожин оценил возможность нанесения ядерного удара по Украине

Политика
15:35
615 просмотров
Алексей Югов
Фото time-news.net
Фото time-news.net

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин рассказал о том, будет ли предпринят ядерный удар по Украине после атаки БПЛА на Кремль. По словам бизнесмена, в текущей ситуации применение ядерного оружия невозможно. Соответствующее заявление распространяет пресс-служба Пригожина.

Глава ЧВК "Вагнер" подчеркнул, что отвечать ядерным ударом на беспилотники - это нелепая затея. Сначала нужно найти ответственных за то, как беспилотники смогли залететь на территорию Кремля. 

После этого необходимо приложить все усилия, чтобы Россия стала ведущей державой в области развития беспилотных аппаратов.

"Как человек радикально настроенный я могу сказать, что о применении ядерного оружия в ответ на беспилотник, конечно, никакой речи быть не может... Нужно приложить все усилия для того, чтобы мы стали ведущей державой в области развития технологий БПЛА и точно такими же беспилотниками отвечать", - считает глава ЧВК.

По словам Пригожина, эксперты, которые грозятся сейчас применить ядерное оружие, выглядят как клоуны. Украинский беспилотник, который был сбит над Кремлем, Пригожин назвал "детским".

Напомним, инцидент с БПЛА над Кремлем произошел накануне ночью. Два дрона были сбиты средствами ПВО. Пострадавших нет. В Кремле заявили, что считают произошедшее попыткой покушения на президента РФ.

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!           

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров