image
Политика
6 992

Основатель ЧВК "Вагнер" рассказал о настоящих целях России и Запада в ходе СВО

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин рассказал о целях западных держав в ходе спецоперации на Украине. По словам Пригожина, сейчас коллективный Запад пытается развалить Россию как самостоятельное государство. Об этом Пригожин заявил во время интервью, часть которого опубликовала его пресс-служба.

Пригожин считает, что российские мужчины воюют ради того, чтобы не опозорить страну, ее население и оружие.

"Цель у нас какая? Почему мы воюем? У нас цель простая - не опозорить российское оружие, не опозорить Россию, не довести Россию до той степени, когда она сама разваливаться начнет. Скорее всего, в этом и есть цель американской, английской и других разведок, которые просто работают в долгую, работают на уничтожение России", - считает Пригожин.

Согласно плану Запада,  глава российского государства должен терять и терять рейтинги, а армия должна становиться  все слабее. 

"И в общем, россияне в какой-то момент должны сказать: Да какое у нас самосознание? Какое у нас национальное самосознание? Пускай нами управляют", - поделился своим мнением бизнесмен.

Нарушить эти планы как раз и призвана спецоперация.

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров