image
Политика
1 245

Основателя ЧВК "Вагнер" Пригожина после мятежа пригласили в Кремль на встречу с Путиным

В Кремле спустя пять дней после вооруженного мятежа "вагнеровцев" состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и основателя ЧВК Евгения Пригожина. Об этом сегодня рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, всего на встречу были приглашены 35 человек, в том числе командиры отрядов и руководство ЧВК.

"Действительно, президент имел такую встречу", - заявил в интервью РИА-Новости Песков.

Встреча длилась около трех часов. В беседе с бойцами Путин рассказало ситуации в зоне СВО, дал оценку мятежа и предложил представителям ЧВК варианты трудоустройства. Остальные подробности неизвестны.

Добавим, что попытка вооруженного мятежа со стороны бойцов ЧВК произошла 24 июня. "Вагнеровцы" смогли установить контроль над штабом ЮВО в Ростове-на-Дону и двинуться на Москву. Впрочем, к вечеру Пригожин развернул войска.

Главные новости Вологды за неделю
Исследование выявило, почему россияне предпочитают частные клиники
Главной причиной, по которой жители России выбирают частные медицинские центры вместо государственных, остаётся скорость получения помощи
28-11-2025 2 комментария 1 748 просмотров