image
Политика
595

Парламентарии Северо-Запада признали вологодский проект «Народный бюджет» эффективным

Депутаты Законодательного Собрания области предложили реализовать региональный проект «Народный бюджет» на федеральном уровне.

Парламентарии регионов Северо-Запада России единогласно проголосовали за включение такого тезиса в решение Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР). Проект в ходе заседания комитета ПАСЗР по вопросам местного самоуправления в Петрозаводске представил председатель профильного комитета вологодского парламента Александр Гордеев. Напомним, «Народный бюджет» работает в  регионе по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова на протяжении последних трёх лет.

Парламентарии Северо-Запада согласились, что проект Вологодчины можно реализовать по всем регионам России, сделав его федеральным. Под это нужно выделить деньги из федерального бюджета. Соответствующую запись депутаты включили в решение комитета по вопросам местного самоуправления ПАСЗР, передает пресс-служба Законодательного Собрания области.

Фото пресс-службы областного парламента.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров