image
Политика
2 042

Переговоры Путина и Уиткоффа продолжались до полвторого ночи

Kremlin.ru, скриншот видео
Фото: Kremlin.ru, скриншот видео

Как известно, вчера в Москву для встречи с президентом Владимиром Путиным прилетал спецпредставитель главы Белого дома Стивен Уиткофф. Его встреча с Путиным состоялась поздно вечером из-за того, что на более ранее время были назначены переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко и пресс-конфренция по их итогам. Американца попросили подождать.

 

О том, как прошла встреча с Уиткоффом, ни российская, ни американская стороны не сообщали. Но известно, что ее провели в Кремле в закрытом формате. И продлилась она  до 1.30 ночи. Предположительно, друг Трампа приехал либо за ответом на предложение 30-дневного перемирия, либо с неким ультиматумом, либо с предложением, которое точно не устроит Киев, пишет «Царьград».

«Путин до 1:30 ночи в Кремле вёл переговоры с Уиткоффом, личным другом Трампа и личным посланником президента США по миру на Украине. После этого Уиткофф поехал в посольство и час беседовал с Вашингтоном. После этого Уолтц, советник Трампа по национальной безопасности, на ТВ заявил, что у Трампа есть «осторожный оптимизм» по поводу переговоров в Москве», – прокомментировал политолог Сергей Марков.

Интересно, что в момент визита американского гостя в Москву, ВСУ атаковали российскую столицу дронами.

 

SHOT уточняет, что в этот раз БПЛА были кустарной сборки – фактически собраны из нескольких частей других дронов.

 

Уиткофф, предположительно, улетел через Внуково, где в момент атаки был введён план «Ковёр».

«Это явный сигнал от Киева, что никакого мира он не хочет, а намерен и дальше наносить России максимальный урон. И это после слов Путина о том, что он готов на прекращение огня и вообще на завершение всего конфликта! Понятно, что теперь о каких-то договорённостях с Киевом сложно даже говорить – сначала подождём, пока хозяева Зеленского из Вашингтона его хорошенько вразумят за такой эскалационный шаг», - пишет инсайдеры из сетки Ходорковского*.

* Михаил Ходорковский внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иностранных агентов.

Главные новости Вологды за неделю
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 1 комментарий 2 468 просмотров
В России ограничили максимальную скорость электросамокатов
У нас вопрос: как вы считаете, что надо сделать, чтобы повысить безопасность использования электросамокатов в Вологде?
22-04-2025 1 комментарий 2 788 просмотров
Льготные автокредиты в России вновь будут доступны семьям с детьми
Эксперты уверены, что это произойдет до конца апреля
22-04-2025 2 комментария 2 814 просмотров