Политика
2 656

Песков: Владимир Путин и Дональд Трамп могут провести еще одни переговоры

скриншот видео Kremlin.ru
Фото: скриншот видео Kremlin.ru

Не исключено, что президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп в скором времени проведут второй раунд переговоров, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«У меня нет сомнений, что если президенты посчитают необходимым, то их встреча может быть очень быстро организована. Так же, как быстро была организована встреча на Аляске. Рабочие контакты ведутся постоянно», — передает РИА Новости слова представителя Кремля.

Напомним, первая встреча лидеров состоялась 15 августа на Аляске. Тогда переговоры Путина и Трампа прошли в узком формате. Президенты проговорили почти три часа в присутствии глав внешнеполитических ведомств и своих помощников. Одной из главных тем обсуждения было урегулирование украинского кризиса.

 

По итогам переговоров Дональд Трамп заявил, что пока достичь этого не удалось, но есть значительные шансы добиться в будущем. Путин в свою очередь заявил, что Россия хочет завершить конфликт на Украине как можно быстрее.

Главные новости Вологды за неделю
Компания-конкурент Harley Davidson установила рекорд скорости и сняла это на видео
Прежнее достижение - 273,311 км/ч держалось 53 года.
03-10-2025 1 691 просмотр
Получится ли остановить неожиданного лидера? Превью матча «Торпедо» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперник удобный, «желто-черным» надо побеждать
03-10-2025 1 655 просмотров
В Белорусии автомобили Lada стоят дешевле, чем в России, но продавать их россиянам запрещено
Корреспондент портала Вологда-поиск разбирался почему
03-10-2025 1 734 просмотра
image