Песков: Владимир Путин и Дональд Трамп в ближайшее время проведут еще один разговор
Представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в самое ближайшее время проведут ещё один разговор.
Пресс-секретарь российского президента также сделал ряд заявлений по теме мирных переговоров.
В ходе вчерашнего разговора Путин и Трамп рождественское перемирие на Украине не обсуждали.
Речи о телефонном диалоге между Путиным и Зеленским сейчас не идет, хотя вероятность его обсуждает западная пресса.
В Кремле смогуть прокомментировать переговоры Трампа и Зеленского после того, как получит информацию из Белого дома.
Кремль согласен с оценкой Трампа, что мир на Украине к настоящему моменту стал значительно ближе.
Чтобы остановить боевые действия, украинская армия должна покинуть Донбасс.
А так вчерашний разговор с президентом США оценил украинский лидер Владимир Зеленский: он заявил, что по итогам переговоров так и остались неразрешенными два вопроса по мирному плану из 20 пунктов. Его слова приводит «Европейская правда».
«Два вопроса остаются. Это: как будет функционировать Запорожская атомная электростанция и вопрос территорий. Это два вопроса, которые остались именно в 20-пунктном документе», — сказал Зеленский.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии