image
Политика
551

Пикеты и митинги против повышения пенсионного возраста стартуют в России

Одного из первых пикетчиков полицейские  задержали в Москве: у стен Госдумы против пенсионной  реформы выступал лидер московского «Яблока» Сергей Митрохин. Политик рассказал журналистам ТАСС,  что доставлен в отдел  полиции "Тверской".

Напомним, российское правительство поддержало законопроект о повышении возрастной планки выхода на пенсию. Министры предлагают отправлять  на отдых мужчин в 65 лет, а женщин в 63. Повышение будет плавным и начнется в следующем году.

И первый митинг против этого новшества прошел в Новосибирске. Там, на площади Ленина, с повышением  рискнули побороться три сотни человек. Более массовые протесты пройду в конце июня – начале июля в Москве, Петербурге, Кургане, Саратове, Сыктывкаре и Омске.  К митингам готовятся и другие российские города. Такую  возможность и вологжане обсуждают в социальных сетях.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров
Поклонники сериала «Мосгаз», ждать осталось не долго, и это не розыгрыш
Премьера нового сезона «Дело №11: Розыгрыш» состоится на последней неделе апреля
25-04-2025 2 комментария 3 632 просмотра