image

По решению суда Алексей Навальный арестован на 30 суток

Политика
17:42
625 просмотров
Елена Иванова

Вернувшийся вчера из Германии в Россию оппозиционер Алексей Навальный был арестован на 30 суток по решению суда в отделении полиции в Химках, куда задержанного доставили из аэропорта Шереметьево.

«Я не понимаю, что происходит. Меня на одну минуту вывели из камеры для встречи с адвокатом. Я пришел сюда — здесь происходит заседание Химкинского суда. <...> Называется это всё открытое заседание Химкинского суда, где рассматривается вопрос о моём взятии под стражу по ходатайству начальника полиции. Почему заседание Химкинского суда происходит в полиции — я не понимаю», — цитирует РБК слова Навального.

СМИ сообщают, что судебное заседание по делу о нарушении Навальным испытательного срока состоится 29 января. Ранее стало известно, что вернувшегося на родину Навального, задержали на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево. Адвоката и жену к нему не пустили.

 

Интересно, что в день ареста блогера Алексея Навального пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отменил ежедневную встречу с журналистами