Подросток в Череповце оштрафован за поддержку Навального

Политика
19:40
496 просмотров
Михаил Ростов

10 тысяч рублей заплатит молодой человек, который решил выйти на одиночный пикет в поддержку опального кандидата в президенты

Это произошло еще в июне 2017 года. Подросток вышел на пикет к торговому центру на проспекте Победы. На его плакате была надпись: «Позор продажным судьям. Свободу Навальному».

«По мнению членов комиссии, Дмитрий организовал публичное мероприятие, нарисовав плакат. Комиссию не смутило, что он не мог быть организатором публичного мероприятия, так как одиночный пикет не требует организации как таковой. Комиссия приняла на веру письменные заявления некоего свидетеля, что в руках у подростка был плакат с другими словами. Всего полиция и комиссия провели несколько опросов, вызовов и заседаний в течение шести месяцев, чтобы наказать подростка с плакатом, - написано в группе вологодского штаба Навального в соц.сетях.

Согласно показателям свидетеля, на плакате было написано «Судьи св...и». Комиссия почему-то даже не запросила доказательств того, что именно эта запись была на плакате. При этом имелись фотографии, доказывающие, что надпись была совершенно другой.

Штраф за несовершеннолетнего подростка заплатят родители или официальные представители. Штаб Навального в Вологде уже заявил о том, что это решение комиссии будет ими оспорено.

Главные новости Вологды за неделю