image
Политика
473

Поедет или нет? Поставлена точка в спорах об участии Владимира Путина на саммит G20

Вероятный визит Владимира Путина на саммит "Большой двадцатки" стал одним из самых популярных тем в мировой политике. Ранее не было опубликовано точной информации о поездке российского лидера в Индонезию. Именно в этой стране 15 и 16 ноября 2022 года пройдет саммит.


"Президент Путин сказал мне, что он приедет, посетит саммит и председатель КНР Си Цзиньпин", - сообщил глава Индонезии Джоко Видодо.

Отметим, что ранее США и Канада призывали всех членов "Большой двадцатки" исключить Россию из числа постоянных участников саммита. Другие страны-участницы не согласились с подобным предложением. 

Ранее Индонезия предлагала взять на себя организационные вопросы встречи президентов России и Украины. Пока же запроса на подобный контакт ни одна из стран не высказывала.  Напомним, что в "Большую двадцатку" входят: Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Россия, КНР Япония, ЮАР и другие. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Не такого начала они ждали. Обзор стартовых матчей Суперлиги Чемпионата Вологда по футзалу
5:0 – это «какая боль». А что петь, когда 0:8?
09-10-2025 1 407 просмотров
Через не могу. Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» будет непросто, но ситуация обязывает побеждать
09-10-2025 739 просмотров