image
Политика
418

Политолог Громский прогнозирует рост дистанционного голосования на Вологодчине

сайт правительства Вологодской области
Фото: сайт правительства Вологодской области

Эксперт «Независимого общественного мониторинга» Алексей Громский убежден, что количество вологжан, которые будут голосовать дистанционно на грядущих выборах, вырастет.

Он основывается на результатах областного Избиркома. Напомним, более 100 тысяч жителей Вологодской области голосовали удаленно с помощью дистанционного голосования.

Алексей Громский считает, что этому выбору способствуют программа врио губернатора Вологодской области «Связь на селе» и федеральный проект «Устранение цифрового неравенства», не понимая масштаба проблем с Интернетом в небольших населенных пунктах Вологодчины.

Громский лучится оптимизмом, предрекая удачное дистанционное голосование после регистрации с помощью портала Госуслуг.

«А затем, в единые дни голосования — 6, 7 или 8 сентября, в пару кликов выбрать для Вологодской области достойного руководителя, и вернуться к работе, отдыху или сбору урожая на приусадебном участке», — убеждает Алексей Громский. Будут ли преодолены зависания портала, которые возникли при дистанционном голосовании в прошлый раз, Алексей Громский не говорит.  

Процесс регистрации избирателей, планирующих голосовать с помощью ДЭГ, стартует 22 июля.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров