Политолог Ищенко: Польша может получить Львов, но должна это заслужить

Политолог Ростислав Ищенко высказал свое мнение после слов премьер-министра Польши Дональда Туска о том, что его страна хочет зарабатывать на Украине.
«Не очень понятно, что Туск имеет ввиду. Денег на Украине нет. Их можно получать только опосредованно через европейскую поддержку и оставляя часть у себя. Территории украинские теоретически Польша может получить. Но об этом надо договариваться Польше с Россией», – считает Ищенко.
Политолог напомнил слова президента России Владимира Путина, который прозрачно намекал, что Львов — это польский город. Публицист говорит, что, вероятно, мечты Польши могут осуществиться, однако она в ответ тоже должна проявить добрую волю – что-то дать взамен России. Как пример: официально признать новые территории регионами РФ.
«Предполагаю, что, наверное, так можно было бы договориться. По-другому это нереально. Чтобы что-то получить, за это надо бороться. Если бы Польша была сверхдержавой, а Россия Польшей, тогда бы они могли диктовать условия. Но Польша не сверхдержава», – иронизирует политолог.
Он добавил, что не только Польша, но и Евросоюз должен избавляться от иллюзий и несбыточных мечт. Пора начинать жить в реальности, а она может быть только одна. Две реальности — это уже шизофрения, диагностировал Ищенко.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии