image

Поправки к правилам благоустройства Вологды приняты сегодня Гордумой

Политика
11:59
398 просмотров
Олег Куликов

Сегодня на сессии Вологодской городской Думы были приняты поправки к Правилам благоустройства муниципального образования «Город Вологда»

Решение депутатов связано с протестом прокурора. В частности, до сегодняшнего дня в Вологде собственники зданий и сооружений были обязаны следить за порядком не только на территории своего земельного участка, но и в пределах 15 метров от границы своего участка по периметру.

Теперь приняты новые нормы, которые облегчают жизнь собственников. Предполагается, что предпринимателям станет жить легче, ведь их расходы уменьшатся.

В частности, собственники зданий и сооружений освобождаются от уборки прилегающих территорий. Эта обязанность теперь возлагается на муниципальные организации.

Собственники некапитальных нестационарных объектов (ларьков, павильонов) обязаны убирать территорию в соответствии с условиями договора на размещение и эксплуатацию своего объекта.

Кроме того, изменились сроки по выполнению работ по покраске опор наружного освещения, заборов, оград, некапитальных сооружений. Раньше эти работы нужно было успеть провести до 1 мая. Но погодные условия не всегда позволяют сделать это в столь ограниченные сроки. Поэтому сроки перенесли до 15 июня.

Фото из архива vologda-poisk.ru