Политика
1 374

После старта референдумов Джо Байден начал угрожать России

Джо Байден вновь начал угрожать Российской Федерации санкциями. президент США раскритиковал процесс проведения референдумов, назвав их незаконными.

"Соединенные Штаты никогда не признают украинскую территорию ничем иным, кроме части Украины. Российские референдумы – это фикция, фальшивый предлог для попытки аннексировать силой части Украины, грубо нарушающий международное право, включая устав ООН", - сказано в заявлении Байдена.

Президент США сообщил о жестких санкциях, которые будут введены в отношении России. Напомним, что давление продолжается уже несколько лет. Оно усилилось после старта специальной операции, направленной на защиту жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Референдумы по присоединению к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей начался вчера. Итоги голосования будут подведены в конце сентября.  

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров