image
Политика
1 135

Посол Украины унижает правительство Германии, но, похоже, политикам это нравится

Посол Украины Андрей Мельник не имеет предела в наглости своих претензий к правительству ФРГ. По словам Мельника, ему не понятен тезис канцлера Олафа Шольца , что Бундесвер больше не может поставлять оружие его стране, передает Tagesschau.

«Мы призываем федеральное правительство играть открыто в этом ключевом вопросе, а не ходить вокруг да около. Любая дальнейшая ненужная задержка стоит больше жизней», — высказался представитель Украины.

Если немецкое правительство не знает, чем может помочь Украине, посол Мельник готов подсказать, что нужно ВСУ: 100 БМП Marder, часть бронетранспортеров Fuchs, а также определенное количество танковых гаубиц типа 2000. Но, по словам Мельника, Германия почему-то не учитывает в полной мере требования Незалежной.

 

Накануне Шольц заявил, что немецкие резервы в вопросе поставок оружия украинским друзьям истощены. Канцлер считает, что Украина на выделенные Западом ей средства может сама закупить необходимое ей вооружение у немецких компаний.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра