image
Политика
1 135

Посол Украины унижает правительство Германии, но, похоже, политикам это нравится

Посол Украины Андрей Мельник не имеет предела в наглости своих претензий к правительству ФРГ. По словам Мельника, ему не понятен тезис канцлера Олафа Шольца , что Бундесвер больше не может поставлять оружие его стране, передает Tagesschau.

«Мы призываем федеральное правительство играть открыто в этом ключевом вопросе, а не ходить вокруг да около. Любая дальнейшая ненужная задержка стоит больше жизней», — высказался представитель Украины.

Если немецкое правительство не знает, чем может помочь Украине, посол Мельник готов подсказать, что нужно ВСУ: 100 БМП Marder, часть бронетранспортеров Fuchs, а также определенное количество танковых гаубиц типа 2000. Но, по словам Мельника, Германия почему-то не учитывает в полной мере требования Незалежной.

 

Накануне Шольц заявил, что немецкие резервы в вопросе поставок оружия украинским друзьям истощены. Канцлер считает, что Украина на выделенные Западом ей средства может сама закупить необходимое ей вооружение у немецких компаний.

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев знает, как спасти серию. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Дело за малым – пойти и сделать. И это не первоапрельская шутка
31-03-2025 462 просмотра
Футбольный клуб «Череповец» с крупного поражения начал чемпионат России
Однако исход матча предопределила не плохая игра череповчан, а спорные судейские решения
31-03-2025 501 просмотр
Баскетбольная «Чеваката» выиграла первый матч плей-офф у БК «Спарта энд К-2»
В этот раз аншлага в УСКК «Вологда» не случилось, но 2,5 тысячи болельщиков были в восторге
31-03-2025 643 просмотра