image

Председатель областного парламента Андрей Луценко награжден орденом Дружбы

Политика
14:13
729 просмотров
Мария Вернер

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко орденом Дружбы «За активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу». Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил Андрея Луценко с заслуженной высокой наградой. Глава области отметил многолетний добросовестный труд председателя областного парламента и напомнил, что он прошел большой трудовой путь от вальцовщика до технического директора Череповецкого металлургического комбината.

С 2014 года Андрей Луценко перешел на должность первого заместителя губернатора Вологодской области, на которой отвечал за социально-экономическое развитие региона. А в 2016 году был избран на должность председателя Законодательного Собрания области.

«Все эти годы Андрей Николаевич профессионально трудился на благо родного комбината, города Череповца и Вологодской области. Его активная позиция на посту председателя ЗСО позволила реализовать важнейшие для региона социальные инициативы. Андрей Николаевич пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и жителей Вологодчины. Поздравляю Андрея Николаевича с заслуженной наградой. Спасибо за работу»! – написал Олег Кувшинников на своих страницах в социальных сетях.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров