image

Представители «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» почтили память погибших воинов-интернационалистов

Политика
16:03
575 просмотров
Олег Куликов

Представители Регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Вологодской области почтили память героев, погибших в Афганистане. 15 февраля они приняли участие в торжественных церемониях возложения венков и цветов к памятникам воинам-интернационалистам.

Напомним, 15 февраля, ровно 33 года назад, завершился вывод советских войск из Афганистана. В войне, которая длилась почти десять лет, погибли более 15 тыс. солдат.

Председатель Совета регионального отделения партии, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в областном парламенте Виктор Леухин и депутат партийной фракции Владислав Зворыкин возложили венок и цветы к памятному знаку в Октябрьском сквере города Вологды.

Депутат Совета Тарногского поселения Тарногского района, председатель местного отделения партии Марина Казанцева возложила цветы к памятнику погибшим воинам – тарножанам.

Активисты Нюксенского местного отделения партии совместно с учащимися БОУ «Нюксенская средняя общеобразовательная школа» возложили цветы у Памятной стелы в березовой роще на улице Набережной села Нюксеница. Память солдат почтили минутой молчания.

Глава сельского поселения Самотовинское Великоустюгского района, член Совета регионального отделения партии Александр Тельтевской принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 33-летию вывода советских войск из Афганистана в Новаторском доме культуры. Он поздравил участников боевых действий и вручил им памятные подарки.

«15 февраля – это дань памяти всем погибшим, выражение глубокого уважения и благодарности всем вернувшимся домой. В этот день мы вспоминаем не только участников афганской войны, но и всех наших соотечественников, с честью исполнивших интернациональный долг. Наша задача – сохранить эту память и передать будущим поколениям», – заявил Виктор Леухин.

Главные новости Вологды за неделю