Политика
1 475

Премьер Венгрии Виктор Орбан назвал сумму помощи Украине со стороны ЕС

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В течение трех лет Евросоюз выделил на помощь Киеву порядка 180 млдр евро. И в планах – еще один пакет на сумму в 40 млрд евро, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан.

«Евросоюз уже потратил 180 миллиардов евро на войну на Украине, и после того, как запасы закончатся, ЕС хотел бы поддержать войну новым пакетом в 40 миллиардов евро», — цитирует РИА Новости Орбана.

Венгр добавил, что Евросоюз на грядущие семь лет запланировал потратить на Украину примерно четверть бюджета.

Ранее политик и блогер Олег Царев опубликовал в своем тг-канале высказывание в эфире французского телевидения известой проукраинской активистки Nathalie Chrin — координатора ряда проектов гуманитарной помощи украинцам во Франции: «Вот вы представляете себе все эти территории, которые супер богаты и также нужны Европе? Газ, нефть, марганец, литий для наших батареек и так далее. Все это отойдет России. Европа будет еще более зависимой от России. Вы этого хотите? Я лично нет, извините. Поэтому я хочу, чтобы Украина была свободной и участвовала в развитии Европы».

Добавить, как говорится, нечего.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня на подлете к промплощадке Череповца было сбито 13 БПЛА
1 748 просмотров