Политика
1 537

Президент Франции попросил товарища Си в ходе переговоров в Китае «образумить Россию»

Как известно, в Пекине проходят переговоры между президентом Франции Эммануэлем Макроном и председателем КНР Си Цзиньпином. Пока каких-то судьбоносных завлений сделано не было, однако француз призвал главу Китая «образумить Россию» и помочь урегулировать конфликт на Украине, пишет ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

 

Визит французского президента в Поднебесную проходит уже второй день.

 

Макрон заявил, что говорить о стратегическом и взаимовыгодном партнерстве — это то же самое, что говорить о мире и стабильности в мире. Он уточнил, что Франция полностью поддерживает этоо постулат..

 

Президент Франции считает, что конфликт на Украине вызвал нестабильность в Европе и положил конец десятилетиям мирной жизни.

«Я знаю, что могу рассчитывать на вас ввиду двух принципов, которые я только что привел, для того, чтобы образумить Россию и усадить всех за стол переговоров», — добавил Макрон.

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!         

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров