image
Политика
1 916

Президент РФ рассказал, сколько потеряли ВСУ с начала контрнаступления

На встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Санкт-Петербурге, Владимир Путин сообщил, что потери Вооруженных Сил Украины (ВСУ) с начала так называемого контрнаступления составили уже более 26 тысяч человек. Это было комментарием к заявлению лидера Белоруссии, который упомянул о безвозвратных потерях украинской армии, которые составляют 26 000 человек.

Однако Путин отметил, что фактические потери превышают это число. Ситуацию он описал как провал украинского контрнаступления, которое, как он подчеркнул, продолжается по сей день.

Стоит напомнить, что ВСУ начали контрнаступление 4 июня и продолжали его в течение нескольких месяцев. Тем не менее, результаты этой операции оказались крайне неудовлетворительными, с огромными потерями и отсутствием значительного прогресса. Владимир Путин отметил, что не помогли ни западное оружие в больших объёмах, ни иностранные наёмники и советники.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров