image
Политика
1 916

Президент РФ рассказал, сколько потеряли ВСУ с начала контрнаступления

На встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Санкт-Петербурге, Владимир Путин сообщил, что потери Вооруженных Сил Украины (ВСУ) с начала так называемого контрнаступления составили уже более 26 тысяч человек. Это было комментарием к заявлению лидера Белоруссии, который упомянул о безвозвратных потерях украинской армии, которые составляют 26 000 человек.

Однако Путин отметил, что фактические потери превышают это число. Ситуацию он описал как провал украинского контрнаступления, которое, как он подчеркнул, продолжается по сей день.

Стоит напомнить, что ВСУ начали контрнаступление 4 июня и продолжали его в течение нескольких месяцев. Тем не менее, результаты этой операции оказались крайне неудовлетворительными, с огромными потерями и отсутствием значительного прогресса. Владимир Путин отметил, что не помогли ни западное оружие в больших объёмах, ни иностранные наёмники и советники.

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
1 комментарий 2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров