Политика
606

Президент страны может посетить Вологодчину уже летом


Телеграм-канал Незыгарь рассказал, о том что Владимир Путин может перенести свою рабочую поездку в Вологодскую область на лето.  Ранее губернатор Вологодской области сообщил, что президент приедет к нам осенью.
"Летом ожидается приезд Путина в Мурманскую и Вологодскую области для поддержки губернаторов. Если их рейтинги не дадут администрации президента усомниться в эффективности поддержки" - отметили в источнике.
Следовательно, визит главы государство в наш регион покажет, насколько велики шансы губернатора на выборах 8-го сентября.
Сообщается, что, вероятнее всего, Владимир Путин отправится в поездку по регионам, в которых пройдут выборы, после прямой линии. В этом году она состоится 13 или 20 июня. Первыми на очереди стоят Вологодская и Мурманская области.

Напомним, что Олег Кувшинников пригласил Владимира Путина к нам осенью. Якобы,  на открытие обходной дороги вокруг Вологды и на фестиваль «Деревня- душа России». При этом, визит президента накануне выборов придает губернатору уверености и политической весомости.

Фото: пресс-служба губернатора

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр