Путин на должность генпрокурора РФ предложил полпреда президента в СЗФО Гуцана

Президент России Владимир Путина направил в Совет Федерации представление с предложением назначить на должность генпрокурора полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана, сообщает РБК со ссылкой на главу Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.
Известно, что после окончания школы и армии Гуцан стал студентом юридического факультета Ленинградского государственного университета на юридический факультет, который с успехом закончил в 1981 году. Интересно, что он был однокурсником экс-президент Россииа, зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева. И даже был старостой в общей с ним группе.
Александру Владимировичу Гуцану 65 лет.
Кроме того, в Совет Федерации поступило представление главы государства с предложением назначить на пост руководителя Верховного суда нынешнего генпрокурора Игоря Краснова.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии