image
Политика
566

Путин протестировал лимузин для важных чиновников (ФОТО, ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин протестировал отечественный лимузин для высокопоставленных чиновников, разработанный в рамках проекта «Кортеж». Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, пишет газета «Известия».

Президент следил за поэтапной реализации проекта. «На «прототипе А» даже ездил, «прототип Б» показать не успели», — сказал министр. Он утверждает, что Путин остался доволен результатом работы разработчиков.

Проект «Кортеж» предполагает создание модельного ряда автомобилей представительского класса — лимузина, седана, внедорожника, минивэна. Он реализуется по поручению президента с 2012 года. В разработке проекта принимал участие Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ», уточняет газета.

По плану первая партия лимузинов будет готова в конце 2017-го — начале 2018 года. Автомобиль будет обладать двигателем мощностью 800 лошадиных сил, вес бронированной машины составит шесть тонн. В прошлом году на финансирование проекта из бюджета было выделено 3,7 миллиарда рублей.

Фото РИА Новости и motor1.com

Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра