image

Путин против бессрочного пребывания главы государства у руля власти

Политика
19:23
935 просмотров
Елена Иванова

Во время встречи президeнта Pоссии Владимира Путина с ветеранами в Санкт-Петербургe один из жителей города предложил изменить Конституцию, чтобы полномочия первого лица страны «не ограничивались конкретным сроком».

 

На что президент ответил, что возвращаться к советской практикe, когда глава государствa был у власти бессрочно, не стоит. Хотя понимает тревогу людей «за стабильность в обществе, за стабильность в государстве: и за внешнюю стабильность, и за внутреннюю».

 

«Вместе с тем очень тревожно было бы вернуться в ситуацию середины 80-х годов, когда руководители государства один за одним, до конца своих дней оставаясь у власти, уходили из этой власти, не обеспечивая при этом необходимых условий трансформации власти», — объяснил свою позицию президент.

 

Напомним, 15 января Путин в ходе послания Федеральному собранию глава государства призвал внести в Конституцию изменения: утверждать кандидатуры премьера и министров парламентом страны, усилить роль Конституционного суда России, Госсовета и губернаторов и еще ряд других, пишут «Известия».

 

Президент страны предложил россиянам проголосовать за них.

Главные новости Вологды за неделю