image
Политика
1 039

Путин ставит интересы россиян выше притока мигрантов

Выступая на сессии Восточного экономического форума во Владивостоке, Владимир Путин заявил, что российская экономика в ряде секторов не может обойтись без привлечения трудовых мигрантов. Но он также заметил, что все-таки интересы россиян превыше притока иностранной рабочей силы. Президент считает, что к росту числа мигрантов нужно подходить аккуратно, иначе в России могут появиться гетто.

«В целом у нас не так уж и много трудовых мигрантов на рынке труда работает — 3,7% от общего числа работающих, а работающих у нас что-то около 12 млн. Поэтому это вопрос очень чувствительный, связанный с экономикой, с социальной сферой и с моральным состоянием общества»,— подчеркнул Владимир Путин.

Модератор сессии Илья Доронов сослался на негативный опыт ряда стран, где образуются целые районы мигрантов, куда даже полиция боится совать нос.

«Мы должны это иметь в виду и ни в коем случае не допустить такого развития событий в нашей стране, это очень чувствительный момент в российском государстве»,— добавил глава государства.

Президент считает, что если в России быстрее внедрять новые технологии, то большого притока мигрантов можно избежать. Ведь тогда сократиться необходимость в дополнительной  рабочей силе. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр