Политика
480

Путин: Украина потеряла суверенитет и превратилась в американский таран против России

Владимир Путин назвал Украину американским тараном против России и содружества независимых государств (СНГ), а также заявил, что Незалежная потеряла свой суверенитет. Такое высказывание прозвучало на встрече с руководителями делегаций 51-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ.

«Страна, фактически, потеряла суверенитет и напрямую управляется из США, которые используют ее как таран против России, против нашего Союзного государства с Республикой Беларусь, да и против ОДКБ и СНГ в целом», - отметил Путин в ходе прямого эфира.

Глава государства подчеркнул, что Незалежная уже превратилась в полигон для биологических экспериментов, а в настоящее время продолжается накачивание страны оружием. Открытым остается и резонансный вопрос о ядерном вооружении и «грязной бомбе», которую по информации Москвы готовит Киев.

Главные новости Вологды за неделю
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров