image
Политика
595

Рейтинг основных событий августа в Вологодской области назвали петербургские политологи

Рейтинг основных событий социально-политической жизни регионов СЗФО составил фонд «Петербургская политика», об этом пишет cher-poisk.ru.

Были отмечены позитивные, негативные и «заметные» события Вологодской области за август 2018 года.

Позитивными событиями стали: завершение реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Расширение фанерного производства на АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат» с увеличением выпуска на 40 000 м3 фанеры в год и обсуждение вопросов совместной реализации проектов в области цифровых технологий между Губернатором области Олегом Кувшинниковым и директором макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Андреем Балаценко.

Негативным событием назвали то, что некоторые агропромышленные предприятия Вологодского района (ОАО «Птицефабрика Ермаково», ООО «МГК Надеево» и ЗАО «Вологодская птицефабрика») находятся в критической ситуации из-за долга почти в 70 млн рублей за энергоресурсы.

Дать выраженную оценку двум событиям участники фонда не смогли, и поэтому назвали их просто «заметными», так публикация компанией «Свеза» в рамках сбора замечаний общественности по строительству целлюлозного комбината под Череповцом данных о негативном влиянии ЦБК на экологию близлежащих территорий и письмо департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области в администрацию Череповецкого района о нецелесообразности строительства целлюлозного завода вошли в группу «заметных» событий августа 2018 года.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров