image
Политика
1 780

Россия предупреждает Украину: в Генштабе Незалежную «лишили» выхода к Чёрному морю

скриншот видео Минобороны РФ
Фото: скриншот видео Минобороны РФ

В ходе недавнего брифинга начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова в прицел камер журналистов попала карта – на ней Украину изобразили без Николаевской и Одесской областей. Эту территорию обозначили, как входящую в состав России. На карте Незалежную лишили выхода к Черному морю.

 

Военный политолог, доцент кафедры политического анализа РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев считает, что такая карта – сигнал России киевским властям о том, что в случае провала мирных переговоров страну ожидают гораздо более значительные потери.

«Я думаю, это сигнал украинскому руководству и его европейским союзникам. Эту карту намеренно продемонстрировали широкой публике, чтобы все увидели и осознали, что Россия готова освободить Николаевскую и Одесскую области от властей киевского режима. То есть мы даем понять Киеву и его партнерам, что попытка саботировать мирные переговоры по урегулированию конфликта обернется для Украины еще большими территориальными потерями», – дал комментарий эксперт «Инфо-24».

В частности, это может быть наглядным предупреждением всем друзьям Киева, что в случае продолжения поставок западных вооружений, особенно ракет большой дальности для атак по России, Москва достойно ответит. В данном случае, речь идет о переходе под контроль российской армии южных регионов Украины с выходом к Черному морю.

Главные новости Вологды за неделю
ФК «Череповец» прошел в четвертый раунд Кубка России, обыграв «Луки-Энергия»
Череповецкая команда заочно щелкнула по носу вологодское «Динамо», не сумевшее пройти эту стадию турнира
10-09-2025 2 125 просмотров
«Текстильщик» третий год подряд выбивает «Динамо» из Кубка России
Вологодская команда попала в историю отечественного футбола, не забив пять (!) пенальти в послематчевой серии
10-09-2025 1 319 просмотров