image
Политика
596

Россия в рейтинге миролюбия оказалась на 154 месте между двумя африканскими республиками

Специалисты международного аналитического Института экономики и мира составили глобальный рейтинге миролюбия. В его основу легли три категории — «Затяжные конфликты», «Охрана и безопасность» и «Милитаризация».

 

В рейтинг включены 163 страны. Россия оказалась в самом низу, расположившись на 154-м месте между Суданом и Центральноафриканской республикой (ЦАР). По сравнению с прошлым годом позиции РФ не изменились.

 

Первую строчку заняла Исландия. В пятерку самых миролюбивых стран также вошли Новая Зеландия, Португалия, Австрия и Дания. На последней ступеньке разместился Афганистан. В группу самых «агрессивных» стран вместе с Россией попали также Пакистан, Северная Корея, Конго, Сомали и Йемен, передаёт Znak.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров