image
Политика
596

Россия в рейтинге миролюбия оказалась на 154 месте между двумя африканскими республиками

Специалисты международного аналитического Института экономики и мира составили глобальный рейтинге миролюбия. В его основу легли три категории — «Затяжные конфликты», «Охрана и безопасность» и «Милитаризация».

 

В рейтинг включены 163 страны. Россия оказалась в самом низу, расположившись на 154-м месте между Суданом и Центральноафриканской республикой (ЦАР). По сравнению с прошлым годом позиции РФ не изменились.

 

Первую строчку заняла Исландия. В пятерку самых миролюбивых стран также вошли Новая Зеландия, Португалия, Австрия и Дания. На последней ступеньке разместился Афганистан. В группу самых «агрессивных» стран вместе с Россией попали также Пакистан, Северная Корея, Конго, Сомали и Йемен, передаёт Znak.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров