Политика
789

Россия ждет официальных предложений от США после переговоров в Джидде

скриншот видео пресс-конференции Владимира Путина
Фото: скриншот видео пресс-конференции Владимира Путина

Кремль пока не готовит никаких заявлений по поводу возможного 30-дневного перемирия. Россия еще не получала официальных предложений США. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, всё, что на сегодняшний день есть, — это заявления представителей администрации Трампа о том, о чём они договорились с Украиной. Поэтому не нужно «забегать вперёд».

 

Пока все, что известно о переговорах между делегациями США и Украины в Саудовской Аравии, основано на заявлениях Трампа, его команды и публикации прессы. Москва ждет, когда американцы озвучат конкретные предложения, чтобы Россия могла их изучить, и решить, с чем согласиться, а с чем – нет. Поэтому ждать заявлений Кремля сейчас не стоит.

«Вы забегаете чуть-чуть вперёд. Мы не хотим этого делать. Вчера, общаясь с прессой, и Рубио, и Уолтц заявили, что по различным каналам они передадут нам детальную информацию о сути состоявшегося разговора в Джидде. Сначала мы должны эту информацию получить», – заявил Песков, отвечая на вопрос о реакции России на итоги переговоров.

Предложение о 30-дневном перемирии исходило от США. Украина его приняла, показывая, что якобы готова пойти на мирное соглашение. Далее было много публичных заявлений, какой Трамп миротворец и молодец, и что мир на Украине вот-вот наступит. Однако у России свои требования, которые президент Владимир Путин давно обозначил.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров