Политика
2 307

Российское посольство обратилось к гражданам с рекомендацией покинуть Израиль

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Российское посольство, расположенное в Тель-Авиве, обращается к гражданам России с рекомендацией покинуть территорию Израиля в связи с тем, что обстановка на Ближнем Востоке накаляется, - информирует "Парламентская газета".

В сообщении, опубликованном посольством России в социальных сетях, призывают тех, у кого есть возможность, уехать из Израиля до тех пор, пока ситуация не нормализуется. Кроме этого, прочим россиянам рекомендуют отказаться от планов по посещению Израиля в ближайшее время.

В том случае, если граждане Российской Федерации не располагают возможностью уехать с израильской территории, им советуют оставаться спокойными и бдительными, а также следовать указаниям местных властей, направленным на обеспечение безопасности. Всем, кто находится в безопасных местах, лучше оставаться там, пока не поступит соответствующее уведомление от властей.

Накануне представители Росавиации приняли решение запретить авиакомпаниям проводить рейсы к аэропортам Израиля, а также вылетать из них в течение двух недель. Помимо этого, в целях безопасности запрещается пересекать воздушное пространство над Израилем, Иорданией, Ираком и Ираном. Росавиация подчеркивает, что безопасность является приоритетом.

Напомним, что минувшей ночью Израиль нанес по Ирану воздушный удар, который должен был ослабить ядерную программу государства.

Главные новости Вологды за неделю
«Антирекорд года»: жители Вологодской области потеряли миллиард рублей из-за действий телефонных мошенников
Дистанционные мошенники с начала 2025 года опустошили карманы жителей Вологодской области почти на миллиард рублей, поставив антирекорд по сравнению с прошлым годом, когда эта сумма была накоплена лишь к концу октября.
18-11-2025 2 081 просмотр
Современный молодёжный центр «В точку» открыли в Бабаево
В городе Бабаево на улице Карла Маркса, 41 открылся новый Молодёжный центр «В точку», обещающий стать местом притяжения для активной и творческой молодёжи.
18-11-2025 2 635 просмотров
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров