image
Политика
675

Ростислав Ищенко: Трамп захочет погасить конфликт на Украине по «корейскому сценарию»

О мирном плане Трампа, который обещает буквально за день разрулить украинский конфликт, ходит немало разговоров. Политолог Ростислав Ищенко прокомментировал его суть.

 

Отвечая на вопрос издания «Военное дело», существует ли действительно какой-то «план Трампа» или это просто обычные предвыборные обещания, далекие от действительности, Ищенко сказал, что в общих чертах «план Трампа» действительно есть.

«Он предусматривает урегулирование украинского кризиса в интересах США, то есть с сохранением ориентированного на Запад и враждебного России украинского государства, лишь несколько урезанного территориально. Запад, и Трамп, в частности, сейчас отрабатывают идею «корейского сценария», предполагающего заключение бессрочного перемирия с установлением демаркационной линии по текущей линии фронта и началом мирных переговоров, которые могут тянуться вечно», - объяснил политический обозреватель МИА «Россия сегодня».

Политолог говорит, что не нужно ждать от президентства Трампа что-то хорошее. Он будет защищать интересы своей страны, а Россия должна стоять на защите собственных. А весь остальной мир пусть думает, как жить дальше. Ему все равно придется выбирать между Россией и США.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров